Ergebnisliste 2019

Nordbayerische Hallenmeistersch.  12.01.2019 in Fürth

Platz1 Platz2 Platz3
M
V Düsel Samuel 60m 7,27 s
V Leibbrand Florian 60m 7,38 s
7. Platz Düsel Samuel 200m 23,19 s
2. Platz Düsel Samuel, Leibbrand Florian 4x200m 1:32,21 min
F
12. Platz Lang Annika 200m 28,42 s
V Kraus Jana 60m 8,85 sec
9. Platz Kraus Jana 60m H 10,03 sec
4. Platz Noell Elke, Lang Annika 4x200m 1:52,70 min

Ofr. M. Langstaffeln 06.04.2019  12.05.2019 in Bamberg

M
1. Platz Düsel Samulel 4x400m 3:33,48 min 1
mU16
2. Platz Urbanik Nils 3x1000m 10:26,90 min 1
F
1. Platz Lang Annika 4x400m 4:06,72 min 1
wU16
3. Platz Prosch Paula 3x800m 8:27,96 min 1

Bahneröffnung Hemhofen 01.05.2019

M11
3. Platz Albert Julius 50m 8,15 sec
4. Platz Kirchner Christoph 50m 8,37 sec
10. Platz Nordmann Hannes 50m 8,88 sec
13. Platz Maier Max 50m 9,23 sec
3. Platz Albert Julius Weit 3,71 m
7. Platz Kirchner Christoph Weit 3,24 m
8. Platz Nordmann Hannes Weit 3,10 m
12. Platz Maier Max Weit 2,87 m
5. Platz Albert Julius Ball 29,0 m
7. Platz Nordmann Hannes Ball 27,50 m
9. Platz Maier Max Ball 25,0 m
10 Platz Kirchner Christoph Ball 24,50 m
M10
4. Platz Pfefferkorn Theo 50m 8,52 sec
5. Platz Fahr Luis 50m 8,63 sec
2. Platz Pfefferkorn Theo Weit 3,41 m
6. Platz Fahr Luis Weit 3,33 m
5. Platz Pfefferkorn Theo Ball 28,0 m
7. Platz Fahr Luis Ball 27,5 m
W10
2. Platz Langer Lana-Maj 50m 8,55 sec
4. Platz Engelhardt Jana 50m 8,58 sec
5. Platz Engelhardt Lena 50m 8,64 sec
8. Platz Schütz Maren 50m 8,99 sec
9. Platz Schuhmann Judith 50m 9,23 sec
10. Platz Seitz Flora 50m 9,29 sec
14. Platz Schmitz Lucine 50m 9,65 sec
3. Platz Langer Lana-Maj Weit 3,36 m
5. Platz Engelhardt Lena Weit 3,27 m
6. Platz Engelhardt Jana Weit 3,26 m
7. Platz Schütz Maren Weit 3,16 m
8. Platz Schuhmann Judith Weit 3,02 m
10. Platz Seitz Flora Weit 2,87 m
11. Platz Schmitz Lucine Weit 2,81 m
3. Platz Engelhardt Jana Ball 19,0 m
4. Platz Engelhardt Lena Ball 18,5 m
6. Platz Schütz Maren Ball 18,0 m
7. Platz Langer Lana-Maj Ball 18,0 m
11. Platz Seitz Flora Ball 14,0 m
14. Platz Schuhmann Judith Ball 13,0 m
16. Platz Schmitz Lucine Ball 11,5 m

Ofr. Block U16/14 Dreikampf U12/10 12.05.2019 in Hof

M14
2. Platz Folgmann Leo Block S/S 2320 P 1
100m 13.28 s
80m H 14,26 s
Weit 4,78 m
Hoch 1,44 m
Speer 29,54 m
3. Platz Urbanik Nils Block S/S 2230 P 1
100m 13,28 s
80m H 13,8 s
Weit 4,48 m
Hoch 1,36 m
Speer 25,56 m
5. Platz Lehner Julius Block S/S 2017 P
100m 13,91 s
80m H 15,22 s
Weit 4,25 m
Hoch 1,36 m
Speer 17,68 m
1. Platz Folgmann Leo, Urbanik Nils, Lehner Julius Mannschaft Block 10652 P 1
M13
1. Platz Noell Andreas Block W 1593 P 1
75m 11,48 sec
60m H 13,24sc
Weit 3,69 m
Kugel 5,97 m
Diskus 16,65 m
M12
2. Platz Leipold Jan Block S/S 1880 P 1
75m 11,36 sec
60m H 11,13 sec
Weit 4,11 m
Hoch 1,22 m
Speer 16,92 m
M11
5. Platz Albert Julius Dreikampf 967 P
, 50m 7,81 sec
Weit 3,68 m
Ball 29,5 m
15. Platz Nordmann Hannes Dreikampf 767 P
50m 8,68 sec
Weit 3,21 m
Ball 24,00 m
M10
3. Platz Pfefferkorn Theo Dreikampf 881 P 1
50m 8,37 sec
Weit 3,55 m
Ball 28,50 m
6. Platz Fahr Luis Dreikampf 852 P
50m 8,40 sec
Weit 3,48 m
Ball 26,50 m
W15
5. Platz Prosch Paula Block S/S 2014 P
100m 14,86 sec
80m H 15,22 sec
Weit 4,08 m
Hoch 1,34 m
Speer 14,38 m
2. Platz Prosch Paula Mannschaft Block 9654 P 1
W13
4. Platz Kraus Alexa Block S/S 1500 P
12,32 – 15,65 – 3,26 – 1,12 – 14,10
75m 12,32 sec
60m H 15,65 sec
Weit 3,26 m
Hoch 1,12 m
Speer 14,10 m
1. Platz Kraus Alexa, Rösch Mia 8 9244 P 1
W12
4. Platz Rösch Mia Block L 1612 P
75m 12,75 sec
60m H 14,77 sec
Weit 3,22 m
Ball 18,50 m
800m 3:23,30 min
W11
3. Platz Anaka Naomi Dreikampf 1143 P 1
50m 8,22 sec
Weit 3,73 m
Ball 28,00 m
W10
6. Platz Langer Lana-Maj Dreikampf 945 P
50m 8,44 sec
Weit 3,31 m
Ball 18,00 m
8. Platz Engelhardt Jana Dreikampf 942 P
50m 8,38 sec
Weit 3,23 m
Ball 18,00 m
9. Platz Engelhardt Lena Dreikampf 937 P
50m 8,45 sec
Weit 3,20 m
Ball 18,50 m
18. Platz Seitz Flora Dreikampf 712 P
50m 9,25 sec
Weit 2,66 m
Ball 13,50 m
2. Platz Anaka N., Langer L., Engelhardt L+J, Seitz F Mannschaft Dreikampf 4679 P 1

Rolf-Watter Sportfest Regensburg 12.05.2019

Männer
4. Platz Düsel Samuel  400 m 51,72 sec
wU18
28. Platz Schablitzki Emilia 100 m 14,14 sec
7. Platz Lang Annika 400 m 65,42 sec
12. Platz Kraus Jana 100 m H 17,13 sec

Bayerische Mehrkampfmeisterschaften Oberasbach 18./19.05.2019

wU18
6. Platz Kraus Jana Vierkampf 2407 P
14. Platz Schablitzki Emilia Vierkampf 1943 P
9. Platz Kraus Jana Siebenkampf 3504 P
Hoch 1,47 m
100mH 16,28 sec
Kugel 9,75 m
100m 13,86 sec
Speer 23,87 m
Weit 4,42 m
800m 3:04,10 min
12. Platz Schablitzki Emilia Siebenkampf 3063 P
Hoch 1,38 m
100mH 17,46 sec
Kugel 7,50 m
100m 14,43 sec
Speer 21,50 m
Weit 4,43 m
800m 2:57,13 min

Oberfränkische Mehrkampfmeisterschaften Oberasbach 18./19.05.2019

wU18
1. Platz Kraus Jana Vierkampf 2407 P 1
2. Platz Schablitzki Emilia Vierkampf 1943 P 1
1. Platz Kraus Jana Siebenkampf 3504 P 1
2. Platz Schablitzki Emilia Siebenkampf 3063 P 1

Ofr. Meisterschaften U20/16 + Kreismehrkampf U14/1 Ebermannstadt 26.05.2019

wU20
1. Platz Lang Annika 200m 27,68 sec 1
3. Platz Noell Elke 200m 28,02 sec 1
3. Platz Noell Elke Weit 5,03 m 1
M14
3. Platz Urbanik Nils 100m 13,26 sec 1
5. Platz Lehner Julius 100m 14,19 sec
4. Platz Folgmann Leo 80m H 15,04 sec
5. Platz Urbanik Nils 80m H 15,30 sec
2. Platz Folgmann Leo Hoch 1,49 m 1
3. Platz Lehner Julius Hoch 1,35 m 1
2. Platz Urbanik Nils Weit 5,06 m 1
3. Platz Folgmann Leo Weit 5,05 m 1
8. Platz Lehner Julius Weit 4,07 m
9. Platz Mitsioulis Ioannis Weit 4,06 m
3. Platz Folgmann Leo Speer 30,06 m 1
4. Platz Urbanik Nils Speer 25,81 m
6. Platz Mitsioulis Ioannis Speer 19,93 m
2. Platz Folgmann Leo, Urbanik Nils 4x100m 49,59 sec 1
3. Platz Lehner Julius, Mitsioulis Ioannis 4x100m 55,01 sec 1
W15
11. Platz Grassegger Johanna 100m 15,94 sec
2. Platz Prosch Paula 800 m 2:49,06 min 1
4. Platz Prosch Paula Hoch 1,30 m
12. Platz Prosch Paula Weit 3,92 m
15. Platz Grassegger Johanna Weit 3,64 m
4. Platz Grassegger Johanna Kugel 7,74 m
3. Platz Prosch Paula 4×100 m 55,73 sec 1
W14
9. Platz Kühnert Hannah 100m 15,44 sec
4. Platz Kühnert Hannah Hoch 1,20 m
11. Platz Kühnert Hannah Weit 3,48 m
5. Platz Maier Anne Kugel 6,32 m
4. Platz Maier Anne Diskus 16,59 m
M13
2. Platz Noell Andreas 75 m 11,40 sec
2. Platz Noell Andreas Hoch 1,20 m
3. Platz Noell Andreas Weit 3,89 m
2. Platz Noell Andreas Ball 34,50 m
2. Platz Noell Andreas Vierkampf 1422 P 1
M12
2. Platz Leipold Jan 75 m 11,63 sec
2. Platz Leipold Jan Hoch 1,27 m
2. Platz Leipold Jan Weit 4,15 m
4. Platz Leipold Jan Ball 28,50 m
2. Platz Leipold Jan Vierkampf 1388 P 1
W12
6. Platz Kraus Alexa 75 m 12,39 sec
6. Platz Kraus Alexa Hoch 1,10 m
6. Platz Kraus Alexa Weit 3,21 m
4. Platz Kraus Alexa Ball 22,50 m
6. Platz Kraus Alexa Vierkampf 1213 P
M11
2. Platz Albert Julius 50 m 8,03 sec
3. Platz Kirchner Christoph 50 m 8,13 sec
6. Platz Maier Max 50 m 8,74 sec
7. Platz Leher Marlon 50 m 8,80 sec
3. Platz Albert Julius Weit 3,69 m
4. Platz Kirchner Christoph Weit 3,42 m
6. Platz Leher Marlon Weit 3,26 m
7. Platz Maier Max Weit 3,06 m
4. Platz Kirchner Christoph Ball 29,00 m
5. Platz Albert Julius Ball 27,50 m
6. Platz Maier Max Ball 26,50 m
7. Platz Leher Marlon Ball 14,00 m
2. Platz Albert Julius Drekampf 926 P 1
4. Platz Kirchner Christoph Drekampf 896 P
6. Platz Maier Max Drekampf 765 P
7. Platz Leher Marlon Drekampf 658 P
M10
4. Platz Fahr Luis 50 m 8,48 sec
4. Platz Fahr Luis Weit 3,33 m
4. Platz Fahr Luis Ball 29,00 m
3. Platz Fahr Luis Vierkampf 848 P 1
W11
3. Platz Anaka Naomi 50 m 8,22 m
2. Platz Anaka Naomi Ball 27,50 m
3. Platz Anaka Naomi Dreikampf 736 P 1
W10
1. Platz Engelhardt Jana 50 m 8,30 sec
2. Platz Langer Lana-Maj 50 m 8,39 sec
3. Platz Engelhardt Lena 50 m 8,43 sec
8. Platz Schmitt Iabell 50 m 9,00 sec
9. Platz Schuhmann Judith 50 m 9,12 sec
10. Platz Seitz Flora 50 m 9,13 sec
11. Platz Schmitz Lucine 50 m 9,20 sec
1. Platz Engelhardt Lena Weit 3,46 m
2. Platz Langer Lana-Maj Weit 3,42 m
4. Platz Engelhardt Jana Weit 3,34 m
8. Platz Schuhmann Judith Weit 3,02 m
9. Platz Schmitt Iabell Weit 3,00 m
10. Platz Seitz Flora Weit 2,90 m
11. Platz Schmitz Lucine Weit 2,90 m
2. Platz Engelhardt Lena Ball 20,00 m
4. Platz Engelhardt Jana Ball 19,50 m
5. Platz Langer Lana-Maj Ball 19,50 m
8. Platz Schmitz Lucine Ball 15,50 m
9. Platz Schmitt Iabell Ball 15,00 m
10. Platz Seitz Flora Ball 13,50 m
12. Platz Schuhmann Judith Ball 9.50 m
1. Platz Engelhardt Lena Dreikampf 993 P 1
2. Platz Langer Lana-Maj Dreikampf 986 P 1
3. Platz Engelhardt Jana Dreikampf 985 P 1
7. Platz Schmitt Iabell Dreikampf 806 P
9. Platz Schmitz Lucine Dreikampf 780 P
10. Platz Seitz Flora Dreikampf 757 P
12. Platz Schuhmann Judith Dreikampf 707 P

Ofr. Meisterschaften M/F U18 U14 Bamberg 01.06.2019

Männer
2. Platz Düsel Samuel 200m 23,04 sec 1
1. Platz Düsel Samuel 400m 51,90 sec 1
5. Platz Buck Dominik Kugel 8,66 m
4. Platz Leibbrand Florian Diskus 21,60 m
mU14
1. Platz Noell Andreas, Leipold Jan 4x75m 43,23 sec 1
M13
6. Platz Noell Andreas 75m 11,46 sec
4. Platz Noell Andreas Hoch 1,20 m
6. Platz Noell Andreas Weit 4,04 m
1. Platz Noell Andreas Diskus 16,01 m 1
2. Platz Noell Andreas Speer 28,30 m 1
M12
2. Platz Leipold Jan 75m 11,36sec 1
1. Platz Leipold Jan 60mH 11,23 sec 1
1. Platz Leipold Jan Weit 4,29 m 1
3. Platz Leipold Jan Speer 22,44 m 1
wU18
VL Trusen Hanna 100m 14,27 sec
VL Leisgang Emma 100m 14,10 sec
3. Platz Noell Elke 100m 13,22 sec 1
3. Platz Noell Elke 200m 27,36 sec 1
1. Platz Lang Annika 400m 65,60 sec 1
2. Platz Kraus Jana 100mH 16,40 sec 1
3. Platz Schablitzki Emilia 100mH 17,21 sec 1
1. Platz Noell Elke, Lang Annika 4x100m 50,46 sec 1
2. Platz Trusen Hanna, Schablitzki Emilia, 4x100m 53,28 sec 1
Leisgang Emma, Kraus Jana
3. Platz Kraus Jana Hoch 1,43 m 1
3. Platz Noell Elke Weit 5,10 m 1
5. Platz Kraus Jana Weit 4,89 m
7. Platz Schablitzki Emilia Weit 4,70 m
6. Platz Kraus Jana Speer 25,58 m
7. Platz Trusen Hanna Speer 23,16 m
4. Platz Noell Elke Diskus 14,23 m
W12
VL Kraus Alexa 75 m 12,20 sec
VL Rösch Mia 75m 12,80 sec
8. Platz Kraus Alexa Weit 3,48 m
9. Platz Rösch Mia Weit 3,02 m
5. Platz Kraus Alexa Speer 14,57 m

Bayerische Meisterschaften Bockwettkampf U16 Markt Schwaben 23.06.2019

M14
17. Platz Urbanik Nils Block S/S 2324 P
Hoch 1,46 m
80m H 13,12 s
100m 12,99 s
Speer 23,73 m
Weit 4,50 m
18. Platz Folgmann Leo Block S/S 2298 P
Hoch 1,46 m
80m H 14,86 s
100m 13,03 ss
Speer 32,98 m
Weit 4,23 m

Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Augsburg 13.-14.07.2019

Männer
VL Düsel Samuel 200m 22,58 sec
7. Platz Düsel Samuel 400m 50,54 sec
wU18
VL Lang Annika 200m 28,10 sec
VL Lang Annika 400m 65,80 sec
VL Kraus Jana 100mH 16,46 sec
VL Noell Elke 100m 13,44 sec

Kreismeisterschaften M/F/U20/U18 Veitsbronn (MF) 14.07.2019

wU18
1. Platz Schablitzki Emilia Weit 4,47 m

Bayerische Meisterschaften Junioren Regensburg 21.07.2019

mU23
Platz 2 Düsel Samuel 400m 49,72 sec 1

Oberfränkische Schülermeisterschaften 4-Kampf Wunsiedel 27.07.2019

M13
3. Platz Noell Andreas 4-Kampf 1377 P 1
100m 11,76 sec
Weit 3,30 m
Hoch 1,25 m
Ball 39,0 m
M12
Leipold Jan
Hoch 1,34 m
Ball 33,5 m
M14
Platz 1 Folgmann Leo 4-Kampf 1919 P 1
100m 13,13 sec
Weit 5,01 m
Kugel 9,33 m
Hoch 1,54 m
Platz 3 Urbanik Nils 4-Kampf 1825 P 1
100m 12,98 sec
Weit 4,68 m
Kugel 8,06 m
Hoch 1,51 m
Platz 4 Reinshagen Nils 4-Kampf 1821 P
100m 13,42 sec
Weit 4,69 m
Kugel 8,43 m
Hoch 1,54 m
Platz 5 Mitsioulis Ioannis 4-Kampf 1474 P
100m 15,02 sec
Weit 3,97 m
Kugel 7,25 m
Hoch 1,36 m
Platz 6 Lehner Julius 4-Kampf 1447 P
100m 14,18 sec
Weit 4,17 m
Kugel 4,97 m
Hoch 1,39 m
Platz 2 Folgmann; Urbanik; Reinshagen 4-K-Mannsch 8486 P 1
Mitsioulis; Lehner
W15
Platz 4 Gaugel Lea-Marie 4-Kampf 1217 P
15,82 – 3,04 – 1,10 – 6,24 100m 15,82 sec
Weit 3,04 m
Hoch 1,10 m
Kugel 6,24 m
W14
Platz 3 Kühnert Hannah 4-Kampf 1378 P 1
15,54 – 3,28 – 1,22 – 6,86 100m 15,54 sec
Weit 3,28 m
Hoch 1,22 m
Kugel 6,86 m

Ofr. Mannschaftsmeisterschaften in Forchheim am 29.09.2019

wU12
3. Platz Engelhardt Jana 50m 8,00 sec
7. Platz Langer Lana-Maj 50m 8,35 sec
13. Platz Schuhmann Judith 50m 9,49 sec
5. Platz Engelhardt Lena Weit 3,54 m
6. Platz Langer Lana-Maj Weit 3,42 m
10. Platz Schmitt,Isabell Weit 3,24 m
5. Platz Schütz Maren Ball 21,0 m
8. Platz Engelhardt Lena Ball 17 m
10. Platz Schmitt,Isabell Ball 13,5 m
7. Platz Engelhardt Lena 800m 3:15,48 min
10. Platz Schütz Maren 800m 3:21,30 min
12. Platz Schuhmann Judith 800m 3:22,06 min
4. Platz Engelhardt Jana, Engelhardt Lena, 4x50m 31,94 sec
Schütz Maren, Langer Lana Maj
3. Platz Engelhardt J+L, Langer, Schütz, Schuhmann Mannschaft 3433 P 1
wU16
5. Platz Prosch Paula 800m 2:45,64 min
3. Platz Prosch Paula Mannschaft 5028 P 1
mU12
2. Platz Albert Julius 50m 7,75 sec
6. Platz Kirchner Christoph 50m 8,08 sec
11. Platz Lehner Marlon 50m 8,60