Ergebnisliste 2021

Oberfränkische Meisterschaften M/F, mwU20;U18,U16 26./27.06.2021 in Bamberg
M
3. PlatzDüsel Samuel100m11,08 sec
2. PlatzDüsel Samuel200m22,84 sec
3. PlatzDüsel Samuel400m51,20 sec
VLeibbrand Florian100m11,69 sec
5. PlatzLeibbrand Florian200m23,84 sec
M16
4. PlatzFolgmann Leo100m12,18 sec
3. PlatzFolgmann Leo200m25,84 sec
1. PlatzFolgmann LeoWeit5,63 m
1. PlatzFolgmann LeoKugel8,81 m
4. PlatzFolgmann LeoSpeer29,24 m
5. PlatzUrbanik Nils100m12,45 sec
2. PlatzUrbanik Nils200m25,46 sec
2. PlatzUrbanik Nils400m59,21 sec
2. PlatzUrbanik NilsWeit4,83 m
 
6. PlatzLehner Julius100m13,00 sec
4. PlatzLehner Julius400m1:00,96 min
2. PlatzFolgmann, Urbanik4x100m46,97 sec
M15
2. PlatzNoell AndreasSpeer29,91 m
2. PlatzNoell AndreasKugel7,75 m
M14
2. PlatzLeipold Jan100m14,21 sec
2. PlatzLeipold Jan80m H14,43 sec
3. PlatzLeipold JanWeit4,67 m
2. PlatzLeipold JanSpeer24,53 m
1. PlatzProsch Jona100m14,16 sec
1. PlatzProsch JonaKugel8,50 m
3. PlatzProsch JonaSpeer19,63 m
Oberfränkische Mehrkampfmeisterschaften 10.07.2021 in Wunsiedel
mU18
1. PlatzFolgmann LeoFünfkampf2272 P
100m12,33 sec
Weit5,32 m
Kugel9,34 m
Hoch1,60 m
400m62,60 sec
2. PlatzUrbanik nilsFünfkampf2200 P
100m 12,46 sec
Weit4,57 m
Kugel7,82 m
Hoch1,56 m
400m56,40 sec
mU16
2. PlatzSchuhmann LorenzVierkampf1463 P
100m12,85 sec
Weit3,73 m
Kugel6,29 m
Hoch1,32 m
M13
5. PlatzNordmann HannesVierkampf1408 P
75m11,3 sec
Weit4,42 m
Hoch1,28 m
Ball25,50 m
6. PlatzLehner MarlonVierkampf1279 P
75m11,3 sec
Weit3,52 m
Hoch1,36 m
Ball17,50 m
M12
3. PlatzFahr LuisVierkampf1357 P
75m11,2 sec
Weit3,79 m
Hoch1,20 m
Ball33 m
4. PlatzPfefferkorn TheoVierkampf1351 P
75m11,2 sec
Weit3,82 m
Hoch1,16 m
Ball35 m
W12
4. PlatzEngelhardt JanaVierkampf1507 P
75m11,1 sec
Weit3,91 m
Hoch1,24 m
Ball25 m
6. PlatzEngelhardt LenaVierkampf1481 P
75m10.9 sec
Weit3,92 m
Hoch1,24 m
Ball20,50 m
9. PlatzLanger Lana-MajVierkampf1374 P
75m11,2 sec
Weit3,89 m
Hoch1,16 m
Ball18,5 m
11. PlatzHillebrand YaraVierkampf1290 P
75m12,1 sec
Weit3,37 m
Hoch1,20 m
Ball21 m
15. PlatzSchuhmann JudithVierkampf866 P
75m11,9 sec
Weit3,05 m
Hoch0
Ball14 m
1. PlatzEngelhardt J, Engelhardt L,Vierkampf7174 P
Langer L, Hillebrand Y, Mannschaft
    
Bahneröffnung Hemhofen 25.07.2021
M13
2. PlatzLehner Marlon75m11,57 sec
2. PlatzLehner MarlonHoch1,30 m
M11
5. PlatzKromer Michael50m8,16 sec
6. PlatzKromer MichaelWeit3,75 m
10. PlatzKromer MichaelBall26,0 m
M10
3. PlatzZielinski Samuel50m8,31 sec
10. PlatzFaber Theo50m9,43 sec
2. PlatzZielinski SamuelWeit3,56 m
8. PlatzFaber TheoWeit3,17 m
4. PlatzZielinski SamuelBall26,0 m
12. PlatzFaber TheoBall18,5 m
W12
3. PlatzEngelhardt Lena75m11,25 sec
4. PlatzEngelhardt Jana75m11,37 sec
4. PlatzLanger Lana-Maj75m11,37 sec
7. PlatzSchütz Maren75m11,77 sec
10. PlatzSeitz Flora75m12,01 sec
1. PlatzEngelhardt JanaHoch1,30 m
2. PlatzEngelhardt LenaHoch1,30 m
5. PlatzLanger Lana-MajHoch1,20 m
10. PlatzSeitz FloraHoch1,10 m
11. PlatzSchütz MarenHoch,05 m
W11
14. PlatzMallard Alyssa50m9,12 sec
18. PlatzKraus Elisabetha50m9,50 sec
13. PlatzKraus ElisabethaWeit3,10 m
19. PlatzMallard AlyssaWeit2,68 m
10. PlatzKraus ElisabethaBall16,50 m
13. PlatzMallard AlyssaBall15,0m
W10
11. PlatzEbner Antonia50m9,18 sec
7. PlatzEbner AntoniaWeit3,19 m
7. PlatzEbner AntoniaBall15,0 m
    
Oberfränkische Meisterschaften U14 und U12 02.10.2021 in Forchheim
M13
6. PlatzKellenbeck Noel75m10,71 sec
9. PlatzAlbert Julius75m11,09 sec
10. PlatzLehner Marlon75m11,17 sec
4. PlatzAlbert JuliusSpeer20,30 m
5. PlatzLehner MarlonSpeer13,75 m
4. PlatzKellenbeck NoelWeit4,49 m
10. PlatzAlbert JuliusWeit3,97 m
11. PlatzLehner MarlonWeit3,89 m
4. PlatzLehner MarlonHoch1,30 m
2. PlatzKellenbeck NoelKugel7,59 m
5. PlatzKellenbeck Noel60m Hürden10,96 sec
7. PlatzAlbert Julius60m Hürden11,14 sec
1. PlatzKellenbeck, Fahr, Pfefferkorn, Albert4x75m Staffel42,88 sec
M12
2. PlatzPfefferkorn Theo75m11,08 sec
4. PlatzFahr Luis75m11,41 sec
1. Platz Pfefferkorn TheoSpeer24,94 m
2. PlatzFahr LuisSpeer21,41 m
5. PlatzPfefferkorn TheoWeit3,65 m
6. PlatzFahr LuisWeit3,56 m
2. PlatzPfefferkorn Theo60m Hürden12,26 sec
3. PlatzFahr Luis60m Hürden12,51 sec
M11
2. PlatzKromer MichaelDreikampf1026 P
(7,82s – 3,94m – 30,5m)
11. PlatzJohannes IljaDreikampf707 P
(8,99s – 3,26m – 20m)
1. PlatzBlank, Kromer, Paknin, Zielinski4x50m Staffel31,06 sec
M10
3. PlatzZielinski SamuelDreikampf919 P
(8,38s – 3,52m – 32m)
10. PlatzPanknin NoahDreikampf780 P
8,81s – 3,19m – 27m)
W13
2. PlatzLanger, Engelhardt J und L, Betz4x75m Staffel43,68 sec
W12
4. PlatzEngelhardt Lena75m11,19 sec
5. PlatzLanger Lana-Maj75m11,20 sec
6. PlatzEngelhardt Jana75m11,24 sec
8. PlatzSchütz Maren75 m11,53 sec
12. PlatzSeitz Flora75m12,00 sec
2. PlatzSchütz MarenSpeer15,46 m
3. PlatzEngelhardt JanaSpeer13,83 m
4. PlatzEngelhardt LenaSpeer13,32 m
3. PlatzEngelhardt JanaWeit4,07 m
5. PlatzEngelhardt LenaWeit4,01 m
6. PlatzLanger Lana-MajWeit3,79 m
11. PlatzSchütz MarenWeit3,41 m
12. PlatzSeitz FloraWeit3,21 m
2. PlatzEngelhardt JanaHoch1,25 m
3. PlatzEngelhardt LenaHoch1,20 m
3. PlatzLanger Lana-Maj60m Hürden12,42 sec
4. PlatzEngelhardt Lena60m Hürden12,76 sec
5. PlatzEngelhardt Jana60m Hürden12,99 sec
2.PlatzLanger-Engelhardt L u. J4x75m43,69sec
W11
4. PlatzHillebrand YaraDreikampf1068 P
(8,37s – 3,61m – 24,0m)
7. PlatzHohmann, KarlaDreikampf912 P
(8,32s – 3,70m – 11,5m)
10. Platzv.Rotenhan, CeliaDreikampf868 P
(9,07s – 2,95m – 20,5m)
12. PlatzKraus, Elisabeta
(8,93s – 3,00m – 14,0m)Dreikampf797 P
3. PlatzHillebrand, Ebner, Bertram, Kraus4x50m Staffel32,69 sec
W10
8. PlatzEbner AntoniaDreikampf869 P
(8,97s – 3,08m – 18,5m)
10. PlatzBertram, LuisaDreikampf811 P
(9,00s – 3,08m – 14,5m)
15. PlatzMorgenroth, AlexandraDreikampf669 P
(9,54s – 2,70m – 12,0m)
16. PlatzNeundorfer, JuleDreikampf666 P
(10,16s – 2,74m – 14,5m)